Pre-escolar. Grado Transición (0°)

Orden

 Grado: TºA/2011

Director de Grupo: Nancy Altamar

Con asteríscos (*) tiene dificultades

Apellidos y Nombres

DIFICULTADES EN EL PRIMER PERIODO

COGNITIVA

COMUNICATIVA

SOCIO-AFECTIVA

SICOMOTRIZ

ASISTENCIA

1

ACOSTA GARCIA CARLOS SEBASTIAN

         

2

CALLE ARRIETA JAVID LEONARDO

    *4      

3

CARDENAS LÓPEZ LAURA CRISTINA

         

4

CIFUENTES VILLARREAL KEODY SUHEY

         

5

COLLAZO TRUJILLO ARNOLD JESSID

         

6

ESCORCIA SOLANO CHARITK VANESSA

    *4,12      

7

FONTALVO GARCIA DERWIN FERNANDO

        *4  

8

GUTIERREZ CHAVEZ JOHANIS

  *3,4   * 4      

9

JIMENEZ VALLEJO JOHAN STEVEN

         

10

MARIN CAMARGO KALETH DE JESUS

    * 4      

11

MERCADO MERIÑO RAQUEL CECILIA

         

12

MIRANDA RODRIGUEZ ARIEL ENRIQUE

         

13

MONTENEGRO PACHECO JASNEIDY PAOLA

         

14

OROZCO ORTIZ KEILYN ESTJER

        *8  

15

ORTIZ PLATA KEINER DAVID

         

16

PALMA GARCIA EDWARD SMITH

         

17

PEREZ ACUÑA VENUS VANESSA

  *3,4   *4,12      

18

ROA ROLONG DARYANIS SOFIA

  *3,4   *4,12      

19

ROA CARBONO INES VERONICA

         

20

ROMERO SALAS JAIME ANDRÉS

         

21

SARMIENTO BLANCO JERLYS JOHANA

         

22

SERRATO ARTEAGA JUAN DAVID

         

23

SUAREZ RENA LENIS PAOLA

         

24

TABORDA BREINICK ESTEBAN

         

25

TORRES SILVERA SHARICK ALEJANDRA

         

 

 

Orden

 Grado: TºB/2011

Director de Grupo: Eda Luz Navarro

Apellidos y Nombres

DIFICULTADES EN EL PRIMER PERIODO

COGNITIVA

COMUNICATIVA

SOCIO-AFECTIVA

SICOMOTRIZ

ASISTENCIA

1

ARIAS RUIZ LUZ ADRIANA

         

2

CANTILLO VANEGAS MELANI VANESSA

         

3

CASTRO GULFO SANTIAGO

  *10     *6    

4

DE LA CRUZ SANCHEZ JEINIS ANDREA

         

5

DIAZ BELTRAN LUIS MARIO

         

6

ESCOBAR FABREGAS DINA LUZ

      *9    

7

FONTALVO BARRIOS WARNEYS ALEJANDRO

  *3,4,10,7   *3,4,12   *9,6    

8

GARCIA MAJIA DAYANA MARIA

         

9

GOMEZ COGOLLO ANDREA CAROLINA

         

10

HERNANDEZ VARGAS WULHER DANIEL

         

11

JIMENEZ BARBOSA XIOMARA

         

12

JIMENEZ DE LA HOZ JESUS DAVID

         

13

MANJARRES BELTRAN LEONEL

  *10,12     *3,7,6   4*,6  

14

MARMOL DIAZ LEONARDO ANDRES

  *3,4   *4,12   *3,9   *6  

15

MARMOL DIAZ LEONEL DAVID

  *3,4   *4,12   *3,9   *6  

16

MARTINEZ DUARTE AMANDA ISABEL

  *3,4   *4,8,9,12   *3   *6  

17

MOLINA CERVANTES SEBASTIAN JOSE

  * 4,3,10   *4,8,12   *3,6,9   *6  

18

PADILLA DE LA HOZ LUIS CEDITH

         

19

PAEZ CACERES ESTEBAN ANDRES

  *4        

20

PARDO MAURY JAVIER ENRIQUE

  *10,12   *8   *3,6,9   *3,6  

21

PEREZ PEREZ LESLY VANESSA

  *3,4   *4,8,12      

22

SANABRIA PALENCIA LUZ ALEJANDRA

         

23

TORRES PEREZ JUAN DAVID

    *12   *9    

24

TRESPALACIO ECORCIA ALEAN DAVID.

  *3,4,10   *12   *9    
             

 

 

Orden

 Grado: TºC/2011

Director de Grupo: Luzmila Villa Villegas

Con asteríscos (*) tiene dificultades

Apellidos y Nombres

DIFICULTADES EN EL PRIMER PERIODO

COGNITIVA

COMUNICATIVA

SOCIO-AFECTIVA

SICOMOTRIZ

ASISTENCIA

1

ALCAZAR SOTO ANDRES

         

2

ALVAREZ PEREZ VALERY

         

3

BARRIOS PAREDES EYLEER

         

4

CASTILLO GUTIERREZ JAZMIN

         

5

FONTALVO HERNANDEZ SELENA JIRETH

         

6

GONZALEZ BORJAS DEIMER

         

7

GONZALEZ TORRES YERIBETH

         

8

JIMENEZ FLOREZ JAVIER EDUARDO

         

9

LÓPEZ QUIROZ ANA MARIA

         

10

LORA ARAGON JESSELIS

         

11

MARTINEZ TORRES MARCOS JUNIOR

         

12

MEDINA RODRIGUEZ DEIVIS ANDRES

         

13

MERCADO NUÑEZ KAREN YANELY

         

14

NOVOA BUENO JUAN JOSE

         

15

OROZCO CHARRIS LIBARDO

         

16

OROZCO LASTRE JEFFERSON

         

17

OYOLA OSPINO MARIA FERNANDA

         

18

PEDROZA MARTINEZ IVIS GRACIELA

         

19

PEÑA CASTILLO JOHINNER DAVID

         

20

RUBIÑO MARTINEZ JESUS

         

21

TRONCOSO ARROYO SALOME ROSA

         

22

WESNER MOSQUERA LUIS

         

 

 

 Grado: TºD/2011

Director de Grupo: IVETH HAMBURGER

Con asteriscos ( * ) tiene dificultades

Apellidos y Nombres

DIFICULTADES EN EL PRIMER PERIODO

COGNITIVA

COMUNICATIVA

SOCIO-AFECTIVA

SICOMOTRIZ

ASISTENCIA

1

ARAGON MARTINEZ YERLEIDIS ISABEL

         

2

ARTETA MERCADO ADOLFO JOSE

         

3

BERNAL ARIZA RONALD DE JESUS

         

4

CESPEDES COLLAZOS ESTEBAN JOSE

         

5

GARCIA DONADO JESUS DAVID

         

6

GONZALEZ MANJARRES LUIGY ANDRÉS

         

7

HERNANDEZ PALMERA HOWEN ENRIQUE

         

8

HORMAZA CUELLAR DANNA YULITZA

         

9

JASPE SILVA SHERYD VERONICA

         

10

MARCHENA TORRES JESUS DANIEL

         

11

MENDOZA MARTINEZ DIANIS PAOLA

         

12

MONSALVE OLMOS JOHANA ANDREA

         

13

MONTAGOUTH ACUÑA MICHELLA ANDREA

         

14

MOSQUERA MONSALVE DANIEL AMADOR

         

15

MUÑOZ MENDEZ HEIDY TRINIDAD

         

16

PACHECO LÓPEZ LUISA FERNANDA

         

17

RAMOS CAHUANA YURELIS CAROLINA

         

18

RAMOS MACIAS MARIA JOSE

         

19

RAMOS PÉREZ JOSHUA DAVID

         

20

RHENALS COLLAZOS WILDERSON

         

21

RODRIGUEZ DE LA HOZ VALERI ISABEL

         

22

SAMPAYO BARRIOS STEWART FABIAN

         

23

VALDEZ CHARRIS LEONARDO DAVID

         

 

 

 Grado: TºE/2011

Director de Grupo: SANDRA AROCA R.

Con asteríscos (*) tiene dificultad

Apellidos y Nombres

DIFICULTADES EN EL PRIMER PERIODO

COGNITIVA

COMUNICATIVA

SOCIO-AFECTIVA

SICOMOTRIZ

ASISTENCIA

1

ALCAZAR SANTOS CHARLES ANTONIO

         

2

ARANGO RANGEL VALENTINA YIRETH

         

3

CANTILLO ACUÑA YEIDER DAVID

         

4

CANTILLO BALLESTAS EVELYN GISSELL

         

5

FLOREZ CABRERO STEPAN DAVID

         

6

GARAY DIAZ ELIANA MAILETH

         

7

GULFO BLANCO BENJY STICK

         

8

GUTIERREZ GARCÍA ANDERSON DAVID

         

9

GUZMAN SUÁREZ JANS DAVID

         

10

JIMENEZ DUEÑAS JEFFERSON

         

11

LONDOÑO ALMAGRO YARITH ISABEL

         

12

MANJARRES HERNANDEZ RONALD ANDRES

         

13

MOVILLA ANGEL JUAN CARLOS

         

14

MUÑOZ DIAZ SAMIRA ANDREA

         

15

OCHOA MORALES SEBASTIAN RAFAEL

         

16

OLIVO SALCEDO JULIO CESAR

         

17

OROZCO MARTELO NICOLL ANDREA

         

18

PARDO HERNANDEZ ORLANDO RAFAEL

         

19

PEREZ BOLAÑO JHOAN JHOEL

         

20

RHENALS COLLAZOS WILEINYS PATRICIA

         

21

RIVERA MENDINUETA ARIANIS

         

22

SAENZ HIDALGO GINDRA SOFIA

         

23

WHITESIDE JIMENEZ LAUREN DANIELA

         

24

ZABALETA SOLANO SEBASTIAN KALETH

         

 

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL "JOSÉ MARTÍ"                                                                       Huma.Bas 70% 30%
Valoraciones, inasistencias y observaciones del primer período 2011. 1 TRANSICION A       2             3             4             5   Huma,Med 60% 40%
No. Nombre y Apellido COMUNICATIVA COGNITIVA SICOMOTRIZ SOCIOAFECTIVA CONV   Puntaje Puesto M.R.
1 ACOSTA GARCÍA CARLOS SEBASTIÁN 4 3,80 4,00 3,75     3,85 4 4,50 3,67 4,38     4,22 4 3,83 3,33 4,50     3,88 4 3,50 3,50 3,50     3,50             4,03   15,44 12 0
2 CALLE ARRIETA JAVID LEONARDO 3 3,10 3,75 3,33 4,   3,36 3 4,00 3,33 4,00     3,80 3 4,00 3,83 3,75     3,87 3 3,67 4,17 4,00     3,92             3,77   14,96 14 0
3 CÁRDENAS LÓPEZ LAURA CRISTINA 2 4,60 5,00 4,67     4,74 2 4,88 4,33 4,88     4,72 2 4,67 4,37 4,50     4,53 2 4,67 4,50 4,83     4,67             4,72   18,65 1 0
4 CIFUENTES VILLAREAL KEODY SUHEY    2 4,20 4,13 4,00     4,12 2 4,75 4,67 4,50     4,65 2 4,17 3,67 4,75     4,19 2 4,17 4,67 4,33     4,37             4,40   17,33 5 0
5 COLLAZO TRUJILLO ARNOL JESSID 2 4,00 4,25 3,50     3,93 2 4,38 3,33 3,88     3,92 2 4,00 4,00 4,00     4,00 2 4,00 3,50 3,67     3,75             3,76   15,59 10 0
6 ESCORCIA SOLANO CHARITK VANESSA 4 3,30 3,50 3,67 4, 12,   3,47 4 3,63 4,17 4,00     3,90 4 4,00 3,83 4,50     4,10 4 3,50 3,83 3,33     3,55             3,88   15,02 13 0
7 FONTALVO GARCÍA DERWIN FERNANDO 3 3,90 3,88 4,00     3,92 3 4,25 4,17 3,88     4,12 3 3,67 3,33 3,50 4,   3,52 3 3,83 4,00 4,33     4,03             3,93   15,59 11 0
8 GUTIÉRREZ CHÁVEZ JOHANIS 4 3,10 3,63 3,17 4,   3,28 4 2,88 4,00 3,50 3, 4,   3,40 4 3,83 3,83 3,75     3,81 4 3,33 3,83 3,83     3,63             3,56   14,12 19 0
9 JIMÉNEZ VALLEJO JOHAN STEVEN 4 3,80 3,88 4,67     4,09 4 4,38 3,67 4,00     4,05 4 3,83 3,93 3,75     3,84 4 4,17 3,67 4,17     4,02             4,15   15,99 8 0
10 MARÍN CAMARGO KALETH DE JESÚS 4 3,10 3,50 3,33 4,   3,29 4 3,50 3,33 3,50     3,45 4 3,83 3,50 3,50     3,63 4 3,33 3,33 3,17     3,28             3,38   13,65 21 0
11 MERCADO MERIÑO RAQUEL CECILIA 3 4,20 4,25 3,83     4,10 3 4,63 4,83 4,75     4,73 3 4,43 3,83 4,50     4,27 3 4,50 4,17 4,33     4,35             4,35   17,45 4 0
12 MIRANDA RODRÍGUEZ ARIEL ENRIQUE 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00             0,00   0,00 22 4
13 MONTENEGRO PACHECO JASNEIDY PAOLA 3 4,30 4,38 4,00     4,23 3 4,00 4,67 4,25     4,28 3 4,00 4,17 4,00     4,05 3 4,00 4,50 4,33     4,25             4,15   16,81 6 0
14 OROZCO ORTIZ KEILYN ESTHER 2 4,40 4,75 4,33     4,48 2 4,88 4,67 4,63     4,74 2 4,67 4,00 4,50 8,   4,42 2 4,50 4,50 4,67     4,55             4,53   18,20 2 0
15 ORTIZ PLATA KEINER DAVID 3 4,40 4,50 4,50     4,46 3 4,75 4,33 4,38     4,51 3 5,00 4,33 4,50     4,65 3 4,33 4,50 4,67     4,48             4,51   18,11 3 0
16 PALMA GARCÍA EDWARD SMITH 5 3,60 4,00 3,33     3,64 5 3,88 3,50 4,13     3,84 5 4,00 3,50 3,00     3,55 5 3,67 3,67 3,50     3,62             3,49   14,65 15 0
17 PÉREZ ACUÑA VENUS VANESSA 7 3,00 3,50 3,33 4, 12,   3,25 7 3,00 4,00 3,50 3, 4,   3,45 7 3,83 3,50 3,50     3,63 7 3,17 3,67 3,67     3,47             3,50   13,80 20 0
18 ROA ROLONG DARYANIS SOFÍA 4 3,30 2,88 3,33 4, 12,   3,18 4 2,75 4,67 3,75 3, 4,   3,63 4 3,50 3,33 4,50     3,75 4 4,00 4,00 3,67     3,90             3,81   14,46 18 0
19 ROA CARBONÓ INES VERONICA 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00             0,00   0,00 22 4
20 ROMERO SALAS JAIME ANDRÉS 4 3,80 3,88 3,33     3,68 4 4,00 3,33 4,00     3,80 4 3,83 3,83 3,50     3,73 4 3,17 3,33 3,50     3,32             3,58   14,53 16 0
21 SARMIENTO BLANCO JERLYS JOHANA 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00             0,00   0,00 22 4
22 SERRATO ARTEAGA JUAN DAVID 3 4,00 4,00 3,33     3,80 3 4,00 3,33 4,00     3,80 3 3,17 3,33 3,50     3,32 3 3,50 3,83 3,33     3,55             3,54   14,46 17 0
23 SUAREZ RENA LENIS PAOLA 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00 0 0,00 0,00 0,00     0,00             0,00   0,00 22 4
24 BORJA TABORDA BREINICK ESTEBAN 3 3,80 4,25 3,83     3,94 3 4,38 3,67 4,63     4,24 3 4,17 4,17 3,75     4,04 3 3,67 3,50 4,00     3,72             4,05   15,95 9 0
25 TORRES SILVERA SHARICK ALEJANDRA 2 4,20 4,75 3,50     4,16 2 4,25 4,00 4,00     4,10 2 4,17 4,60 4,25     4,32 2 3,83 4,17 4,00     3,98             3,94   16,56 7 0

 

 

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL "JOSÉ MARTÍ"                                                                       Huma.Bas 70%
Valoraciones, inasistencias y observaciones del primer período 2011.   1 TRANSICION B       2             3             4             5   Huma,Med 60%
No. Nombre y Apellido COMUNICATIVA COGNITIVA SICOMOTRIZ SOCIOAFECTIVA CON   Puntaje Puesto
1 ARIAS RUIZ LUZ ADRIANA 1 4,40 4,80 4,70     4,61 1 4,95 4,87 4,85     4,90 0 4,60 4,85 4,65     4,69 1 4,80 4,63 4,70     4,72             4,73   18,92 2
2 CANTILLO VANEGAS MELANI VANESSA 1 3,95 4,15 4,35     4,13 1 3,98 4,07 3,93     3,99 0 4,17 4,35 4,25     4,25 1 4,50 4,23 4,50     4,42             4,26   16,79 7
3 CASTRO GULFO SANTIAGO 1 3,85 4,08 4,25     4,04 1 3,90 3,20 3,95 10,   3,71 0 3,77 4,10 4,00     3,94 1 4,10 3,93 3,25 6,   3,79             3,86   15,48 13
4 DE LA CRUZ SANCHEZ JEINIS ANDREA 3 4,00 4,08 4,35     4,13 3 4,90 4,00 3,98     4,35 0 4,07 4,50 4,10     4,21 3 4,40 4,17 4,10     4,24             4,13   16,93 6
5 DIAZ BELTRAN LUIS MARIO 0 3,95 3,95 4,35     4,07 0 3,95 3,87 4,15     3,99 0 4,00 4,25 4,25     4,15 0 4,25 4,33 4,00     4,20             4,19   16,41 8
6 ESCOBAR FABREGAS DINA LUZ 1 3,75 3,98 4,35     4,00 1 3,95 4,00 3,98     3,97 0 4,07 4,10 4,00     4,06 1 4,25 3,50 4,00 9,   3,95             4,08   15,98 10
7 FONTALVO BARRIOS WARNEYS ALEJANDRO 2 2,83 3,35 3,50 3, 4, 12,   3,19 2 2,70 2,93 3,40 3, 4, 10, 7,   2,98 0 3,17 3,40 3,90     3,46 2 3,75 3,53 3,25 9, 6,   3,53             3,51   13,16 20
8 GARCIA MEJÍA DAYANA MARIA 3 4,40 4,33 4,55     4,42 3 4,93 4,23 4,48     4,59 0 4,53 4,65 4,65     4,60 3 4,15 4,63 4,55     4,41             4,56   18,03 3
9 GOMEZ COGOLLO ANDREA CAROLINA 0 4,93 4,98 4,95     4,95 0 5,00 4,97 4,95     4,98 0 4,97 5,00 4,90     4,96 0 5,00 4,93 5,00     4,98             4,95   19,86 1
10 HERNANDEZ VARGAS WULHER DANIEL 2 3,45 3,90 4,20     3,81 2 3,55 3,83 4,25     3,84 0 4,00 4,10 4,35     4,14 2 4,15 4,07 4,10     4,11             4,23   15,90 11
11 JIMENEZ BARBOSA XIOMARA 3 3,68 3,93 4,25     3,93 3 3,70 3,93 4,18     3,91 0 4,13 4,10 4,10     4,11 3 4,10 4,10 4,15     4,12             4,17   16,07 9
12 JIMENEZ DE LA HOZ JESUS DAVID 3 3,33 4,00 4,25     3,81 3 3,70 3,60 3,85 10,   3,72 0 3,93 4,00 3,60     3,85 3 4,25 3,60 3,25 7, 6,   3,76             3,74   15,13 14
13 MANJARRES BELTRÁN LEONEL 1 3,88 3,75 3,65 8,   3,77 1 3,95 3,00 4,05 10, 12,   3,70 0 3,33 3,40 3,50 6, 4,   3,40 1 3,15 3,67 3,50 3, 7, 6,   3,41             3,68   14,28 16
14 MÁRMOL DIAZ LEONARDO ANDRES 2 2,88 3,48 3,50 3, 4, 12,   3,25 2 2,83 3,00 3,40 3, 4,   3,05 0 3,33 3,15 3,75 6,   3,40 2 3,15 3,17 3,65 3, 9,   3,31             3,58   13,01 22
15 MÁRMOL DIAZ LEONEL DAVID 2 2,75 3,48 3,50 3, 4, 12,   3,19 2 3,00 3,00 3,20 3, 4,   3,06 0 3,33 3,15 3,90 6,   3,45 2 3,15 3,17 3,65 3, 9,   3,31             3,56   13,01 21
16 MARTÍNEZ DUARTE AMANDA ISABEL 3 2,63 2,68 3,30 3, 4, 9, 12, 8,   2,85 3 2,75 3,60 3,00 3, 4,   3,08 0 3,00 2,90 4,00 6,   3,27 3 3,15 3,50 3,65 3,   3,41             3,49   12,60 23
17 MOLINA CERVANTES SEBASTIAN JOSÉ 2 2,75 3,13 3,05 3, 4, 12, 8,   2,95 2 2,73 2,93 3,18 3, 4, 10,   2,93 0 3,17 3,15 4,00 6,   3,41 2 2,90 3,33 3,30 3, 9, 6,   3,15             3,38   12,44 24
18 PADILLA DE LA HOZ LUIS CEDITH 1 4,75 4,75 4,35     4,63 1 4,95 4,27 4,35     4,57 0 4,37 4,50 4,55     4,46 1 4,55 4,37 4,00     4,33             4,31   17,99 4
19 PAEZ CACERES ESTEBAN ANDRES 1 3,60 4,13 4,00     3,88 1 3,75 3,67 4,13 4,   3,84 0 3,87 4,00 4,10     3,98 1 4,10 4,00 4,50     4,19             4,18   15,89 12
20 PARDO MAURY JAVIER ENRIQUE 3 3,70 4,08 3,25 2, 8,   3,68 3 3,58 2,70 3,65 10, 12,   3,34 0 3,47 3,25 4,00 3, 6,   3,56 3 3,25 3,17 3,40 3, 9, 6,   3,27             3,58   13,85 18
21 PEREZ PEREZ LESLY VANESSA 2 2,95 3,45 3,30 3, 4, 12, 8,   3,21 2 3,15 3,60 3,28 3, 4,   3,32 0 3,33 3,40 3,90     3,52 2 3,40 3,83 3,90     3,68             3,60   13,73 19
22 SANABRIA PALENCIA LUZ ALEJANDRA 2 3,63 4,28 4,85     4,19 2 4,83 4,37 4,45     4,58 0 4,40 4,50 4,65     4,51 2 4,65 4,53 4,40     4,54             4,59   17,81 5
23 TORRES PEREZ JUAN DAVID 2 3,15 3,53 3,40 3, 12,   3,34 2 3,58 4,27 3,95     3,90 0 3,77 3,50 4,00     3,76 2 3,75 3,50 4,00 9,   3,75             3,84   14,75 15
24 TRESPALACIO ESCORCIA ALEAN DAVID 2 3,00 3,60 3,50 3, 12,   3,33 2 3,15 3,20 3,70 3, 4, 10,   3,33 0 3,50 3,50 4,00     3,65 2 3,75 3,43 3,90 9,   3,70             3,78   14,01 17

 

 

INSTITUCIÓN EDUCATIVA DISTRITAL "JOSÉ MARTÍ"                                                                       Huma.Bas 70%
Valoraciones, inasistencias y observaciones del primer período 2011. 1 TRANSICION C       2             3             4             5   Huma,Med 60%
No. Nombre y Apellido COMUNICATIVA COGNITIVA SICOMOTRIZ SOCIOAFECTIVA CON   Puntaje Puesto
1 ALCÁZAR SOTO ANDRÉS 0 3,43 3,33 3,70     3,48 0 3,33 3,41 3,17     3,31 0 3,43 3,53 3,60     3,51 0 3,27 3,43 3,60     3,42             3,52   13,72 13
2 ÁLVAREZ PÉREZ VALERY 0 4,03 4,10 4,13     4,08 0 4,23 4,47 4,25     4,31 0 4,30 4,03 4,03     4,14 0 4,43 4,03 3,90     4,15             4,08   16,68 2
3 BARRIOS PAREDES EYLEER 0 3,35 3,43 3,50     3,42 0 3,50 3,54 3,17     3,41 0 3,43 3,53 3,60     3,51 0 3,27 3,43 3,60     3,42             3,47   13,76 11
4 CASTILLO GUTIÉRREZ JAZMÍN 0 3,95 3,87 4,13     3,98 0 4,23 4,40 4,00     4,21 0 4,20 3,90 3,93     4,03 0 4,43 4,03 3,43     4,01             3,87   16,23 3
5 FONTALVO HERNÁNDEZ SELENA JIRETH 0 3,33 3,23 4,00     3,50 0 3,33 3,20 3,20     3,25 0 3,43 3,33 3,77     3,50 0 3,27 3,43 3,60     3,42             3,64   13,67 17
6 GONZALES BORJAS DEIMER 0 3,95 3,87 3,90     3,91 0 4,23 4,40 3,87     4,17 0 3,77 3,60 4,03     3,80 0 4,43 4,03 3,40     4,00             3,80   15,88 6
7 GONZALES TORRES YERIBETH 0 3,28 3,50 3,60     3,44 0 3,33 3,51 3,17     3,34 0 3,43 3,53 3,60     3,51 0 3,27 3,43 3,60     3,42             3,49   13,71 14
8 JIMÉNEZ FLORES JAVIER EDUARDO 0 4,03 4,10 4,13     4,08 0 4,23 4,40 4,06     4,23 0 3,97 3,80 4,03     3,94 0 4,23 3,70 3,70     3,91             3,98   16,16 4
9 LÓPEZ QUIROZ ANA MARÍA 0 3,33 3,47 3,23     3,34 0 3,33 3,41 3,30     3,35 0 3,63 3,60 3,60     3,61 0 3,27 3,43 3,50     3,39             3,41   13,69 15
10 LORA ARAGÓN JESSELIS 0 4,03 4,10 4,13     4,08 0 4,27 4,33 3,53     4,07 0 3,67 3,77 4,03     3,81 0 4,33 3,70 3,80     3,98             3,87   15,94 5
11 MARTÍNEZ TORRES MARCOS JUNIOR 0 3,33 3,47 3,23     3,34 0 3,83 3,51 3,10     3,52 0 3,43 3,53 3,60     3,51 0 3,27 3,37 3,50     3,37             3,36   13,74 12
12 MEDINA RODRÍGUEZ DEIVIS ANDRÉS 0 4,03 4,37 4,40     4,24 0 4,23 4,40 4,70     4,42 0 4,30 4,70 4,03     4,34 0 4,33 4,20 4,33     4,29             4,37   17,30 1
13 MERCADO NÚÑEZ KAREN YANELY 0 3,10 2,90 3,37 12,   3,12 0 3,11 3,03 3,27     3,13 0 3,17 3,20 3,47     3,27 0 3,27 3,43 3,50     3,39             3,40   12,91 20
14 NOVOA BUENO JUAN JOSÉ 0 3,35 3,43 3,53     3,43 0 3,33 3,51 3,17     3,34 0 3,43 3,23 3,40     3,36 0 3,27 3,43 3,50     3,39             3,40   13,51 18
15 OROZCO CHARRIS LIBARDO 0 3,40 3,60 3,33     3,44 0 3,33 3,51 3,03     3,29 0 3,43 3,40 3,37     3,40 0 3,27 3,37 3,50     3,37             3,31   13,51 19
16 OROZCO LASTRE JEFFERSON 0 3,10 2,90 3,37 12,   3,12 0 3,11 3,03 3,27     3,13 0 3,13 3,17 3,40     3,22 0 3,10 3,37 3,50     3,30             3,39   12,78 22
17 OYOLA OSPINO MARÍA FERNANDA 0 3,35 3,57 3,30     3,40 0 3,67 4,20 4,40     4,05 0 3,80 3,53 3,90     3,75 0 3,27 3,37 3,50     3,37             3,78   14,57 8
18 PEDROZA MARTÍNEZ IVIS GRACIELA 0 3,40 3,60 3,33     3,44 0 3,60 3,51 3,17     3,44 0 3,37 3,80 3,67     3,59 0 3,27 3,40 3,40     3,35             3,39   13,82 10
19 PEÑA CASTILLO JOHINNER DAVID 0 3,10 2,90 3,23 12,   3,08 0 3,11 3,17 3,27     3,18 0 3,43 3,53 3,07     3,35 0 3,10 3,37 3,50     3,30             3,27   12,91 21
20 RUBIÑO MARTÍNEZ JESÚS 0 3,30 3,73 3,37     3,45 0 3,80 3,98 3,17     3,67 0 3,87 3,70 4,03     3,87 0 3,27 3,40 3,50     3,38             3,52   14,36 9
21 TRONCOSO ARROYO SALOME ROSA 0 4,03 4,10 4,13     4,08 0 4,23 4,40 4,03     4,22 0 3,90 3,93 4,03     3,95 0 3,27 3,37 3,27     3,30             3,87   15,55 7
22 WESNERN MOSQUERA LUIS 0 3,35 3,37 3,50     3,40 0 3,47 3,51 3,03     3,35 0 3,57 3,53 3,73     3,61 0 3,27 3,23 3,50     3,33             3,44   13,68 16

 

 

INDICADORES DE DESEMPEÑO GRADO TRANSICION PRIMER PERIODO LECTIVO DE 2011.

DIMESIÓN COMUNICATIVA

1

Disfruta la lectura de cuentos, poesía y se apropia de ello como herramienta para la expresión.

2

Escucha con atención todas las instrucciones que se le dan.

3

Describe en forma aceptable personas, animales y cosas de su entorno.

4

Identifica y nomina las vocales a, e, i, o, u en cualquier texto.

5

Pronuncia en ingles el vocabulario de: saludos, escuela, maestro y algunos útiles escolares.

6

Participa en diálogos y otras interacciones grupales

7

Participa en la realización de actividades lúdicas (cantos, rondas)

8

Realiza con agrado las actividades propuestas en el aula clase.

9

Toma correctamente el lápiz y realiza los trazos indicados.

10

Realiza garabateo y trazos en diferentes direcciones.

11

Realiza lectura de imágenes.

12

Realiza correctamente el trazo de las vocales a, e, i. o, u.

13

Utiliza palabras de cortesía en su lenguaje cotidiano.

DIMENSIÓN COGNITIVA

1

Identifica y nomina el colegio, sus dependencias y a su profesora.

2

Reconoce los útiles escolares.

3

Clasifica y ordena los objetos de acuerdo a una condición dada (color, tamaño, forma, textura y uso).

4

Identifica y nomina las figuras geométricas: círculos, cuadrado y triangulo.

5

Aprende normas de convivencia escolar.

6

Adquiere y aplica hábitos de aseo personal.

7

Utiliza colores primarios en diferentes actividades.

8

Realiza actividades que conlleva a la adquisición y desarrollo del pensamiento lógico matemático.

9

Vivencia el carnaval como una celebración que conlleva a un adecua identificación cultural.

10

Manifiesta respeto por las personas de su entorno inmediato.

11

Comparte crayolas, plastilina y temperas con sus compañeros.

12

Asume responsabilidades que conllevan al bienestar de toda el aula de clase.

DIMENSIÓN SOCIO-AFECTIVA

1

Manifiesta gran entusiasmo en las actividades propuestas.

2

Asiste regular y puntualmente al colegio.

3

Cuida sus útiles escolares.

4

Posee gran espíritu de colaboración.

5

Enriquece su vocabulario utilizando palabra de cortesía.

6

Manifiesta buen comportamiento con sus compañeros, profesora y elementos del colegio.

7

Aprende normas de convivencia escolar.

8

Reconoce a DIOS como el creador universal.

9

Cumple con los horarios establecidos por la institución para la entrada y salida de la misma.

DIMENSIÓN PSICO MOTRIZ

1

Realizan actividades que implican la coordinación motriz fina y gruesa.

2

Realiza rasgado para obtener diferentes figuras.

3

Mantiene limpio su lugar de trabajo

4

Adopta una postura corporal adecuada al realizar su trabajo.

5

Participa activamente en juegos y rondas.

6

Realiza sus actividades con el ritmo y tiempo estipulado.

7

Demuestra interés en los ejercicios manuales.

8

Disfruta la clase de gimnasia.

Nombre

Dirección

Ciudad - País

T: 123-456-789

F: 123-456-780